Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Я с книгой открываю мир

 

К ежегодному празднованию 2 апреля Международного дня детской книги библиотекари БФ № 1 провели ряд мероприятий «Я с книгой открываю мир».

Для знакомства дошкольников с «Царством книги»  3 апреля на экскурсию в библиотеку были приглашены дети КДУЗ № 1 «Березка» (зав. Дзюбан Е.Д.). Ребята были встречены стихотворным приветствием:

«Очень просим, заходите,

В наш просторный, книжкин дом!

Очень просим, поглядите,

Как мы с книжками живем!»

Библиотекарь Кравченко Н. И. заинтересовала и увлекла детей сказочной историей о жизни книг в библиотеке. Бабушка-Загадушка (зав. филиалом Музыченко Я. А.) разыграла викторину-загадку о сказочных героях известных произведений и познакомила ребят с этими книгами. Дети проявили интерес к книжным выставкам детской литературы и с удовольствием самостоятельно выбрали для себя понравившиеся книги.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

4 апреля библиотекари побывали в гостях в КУВК «Школа-сад № 5» (зав. Пупынина В.В.), где провели для ребят мероприятие «Пусть книга будет праздником для вас», на котором все участники совершили путешествие в Книжную страну и побывали на дне рождения Государыни Книги.

Море позитивных эмоций у детей вызвал «Волшебный чемоданчик», в котором были собраны новинки детской литературы. На празднике дети от души повеселились, вспомнили множество сказок, узнали много нового и интересного для себя.

Завершилось мероприятие вручением подарков: книг и раскрасок и приглашением детей посетить нашу библиотеку.

Мероприятия  расширили знания дошкольников о книгах, познакомили детей с публичной библиотекой, проявили интерес к чтению, ведь ни один компьютер не заменит живого общения с книгой.