Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Беседа - компетентный взгляд «Эпоха extreme: Необходимо выжить!»

 

12 октября 2017г. в литературной гостиной ЦМБ состоялась беседа - компетентный взгляд «Эпоха extreme: Необходимо выжить!», которую провела зав. отделом абонемент Бондарь С. П.

В рамках занятий юридического факультета со старшеклассниками 9-Б и 8-А классов СШ№7 (кл. руководители Яценко Т.В., Мартынко Т. И.) рассматривались и обговаривались вопросы собственной безопасности и соблюдение законов. Разговор шёл  о том, что любой из  экстремальных видов спорта – это потенциальная опасность для жизни и здоровья человека. Почему подростки рискуют собственной жизнью? Почему идут против закона вылезая на крыши «высоток», мосты, поезда?

Руферы и зацеперы… Молодежь сходит с ума от новых, но очень популярных городских субкультур. Экстремальные игры подростков и их ролики в Интернете являются плохим примером для других ребят, которые в погоне за славой становятся жертвами собственной неосмотрительности и неосторожности.

Беседа, по задумке, должна была стать неформальной, поэтому носила свободный и непринужденный характер. В ходе встречи ребята просмотрели  видео: «Поездка ценою в жизнь», «Игры со смертью», «Экстремальные увлечения молодежи – искусство или смертельное соперничество»  используя YouTube – популярнейший видеохостинг и копилки известных блоггеров.  Отрадно, что сами ребята осуждали экстремальные увлечения сверстников и даже конкретизировали некоторые факты, в результате чего разговор получился не поверхностным,  интересным, и главное, поучительным.  

В заключение мероприятия, библиотекарь абонемента ЦМБ, представила  школьникам выставку - тематический обзор «Безопасность в экстремальных видах спорта».