Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Дружба - сильнее всего: один за всех и все за одного!

 

Под таким девизом при Рубежанском городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи вновь начал работу летний лагерь «Дружный». Праздничную программу к его открытию 19 июня 2017г. подготовили и провели библиотекари ЦГБ, которых давно объединяет дружба с сотрудниками РГ ЦСССДМ.

Праздник начался со знакомства детей с доброй Феей (Бригидер И.) и с девизом лагеря, ключевым словом которого стала ДРУЖБА. Каждую букву этого слова ребята расшифровали применительно к себе.

Перед большим игровым стартом провели веселую физкультминутку. А затем разделились на команды и вместе с героями мультфильмов и сказок приняли участие в играх и конкурсах, викторинах и эстафетах.

Отгадывали загадки, строили самую высокую башню из кубиков, играли в пинг-понг. Вместе с Шапокляк (Дубровская Н.) гоняли воздушные шары. С Лисой Алисой (Белицкая М.) и Котом Базилио (Жук О.)отвечали на вопросы литературной викторины и отгадывали мультфильмы по песням, а также примерили на себя их образы, став «Хромыми» и «Слепыми».

В конце командами с удовольствием составили большие красочные летние открытки и дали клятву-посвящение в лагерный отряд.

Праздник прошёл весело и задорно, а время пролетело незаметно. Но главное, что ребята получили удовольствие, сувениры на память и подружились!