Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Гарантии для молодежи в избирательном процессе:

в Рубежном прошел дебатный турнир

 

20 апреля 2017г. в литературной гостиной центральной городской библиотеки прошла региональная часть Всеукраинского дебатного турнира. Он проходил в британском формате и основной темой было обсуждение идеи гарантированных квот в избирательных списках партий для молодежи.

В дебатах приняло участие 3 команды: студенты Рубежанского индустриально-педагогического техникума и Луганского медицинского университета. По результатам дебатов молодежь готова включиться в работу органов власти и добиваться квот в представительные органы власти.

В состав жюри вошли местные общественные активисты: экс мэр Константин Козюберда, общественник и журналист Владимир Боронин, а также зам. директора по педагогической части Рубежанского индустриально - педагогического техникума Инна Романцова. Команда - победитель поедет в Киев на следующий этап Всеукраинского дебатного турнира, который состоится в конце апреля.

Турнир организован Всеукраинской инициативой «Активна Громада».

Всеукраинская инициатива «Активна Громада» - объединение людей и общественных движений для самоорганизации и участия в решении местных проблем. Инициатива создана в рамках деятельности Института «Республіка».

Проект «Активна Громада: право выбору» внедряется при поддержке Национального Демократического Института (NDI) при финансовой поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID).