Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Литературный марафон «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!»

 

Лето в самом разгаре! На протяжении летних каникул двери городских библиотек открыты. Библиотекари предлагают веселое и полезное времяпрепровождение.

Так, в библиотеке – филиале № 2 - 29 июня 2017 года состоялся литературный марафон «Летняя фишка – читай с друзьями книжку!». Библиотекари с пользой организовали свободное время детского лагеря «Айболит», подготовили настоящий «золотой ключик от лета».

Ребята получили положительные эмоции от встречи с хорошо знакомыми и новыми литературными героями. Подростки пополнили багаж знаний, улучшили навыки общения, развили интеллектуальные и творческие способности.

В этот день ребята просмотрели видео – презентацию с комментариями библиотекаря о «Самых необычных библиотеках мира».

Мальчишки и девчонки приняли участие в викторине «Литературное знакомство», просмотрели предложенный репертуар детских журналов : «Колосок», «Весёлые животные», «Ухтышка» и др.

Летом много интересных впечатлений, новых встреч с друзьями и любимыми книгами. Библиотекари уверены, что ребята лагеря «Айболит», замечательно провели время в гостях, о чём свидетельствуют детские рисунки на асфальте возле библиотеки.

Добро пожаловать летом в городские библиотеки!