Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Летнее путешествие «Вас в сказку добрую зовем»

 

6 и 7июня в детской библиотеке ребята из пришкольного лагеря СОШ №3 вместе с библиотекарем младшего отдела Козик И. В. совершили веселое путешествие в мир сказок, где встретились с любимыми сказочными героями. Побывав в волшебных сказках, они угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам, принадлежащим героям сказок.

Дети приняли участие в сказочной викторине: «Сказка - ложь, да в ней намёк…», «У сказочного Лукоморья», «Бабушкины сказки», отгадывали песенки сказочных героев и сами подпевали. В литературном состязании «Из какой это сказки?», ребята помогли сказочным героям преодолеть все препятствия и вернуться в свою сказку.

Успешно справившись со всеми предложенными заданиями и сказочными вопросами, все учащиеся показали хорошие знания сказочных произведений.

За каждый правильный ответ юным читателям вручался жетон. Участники, которые набрали наибольшее количество жетонов, были награждены небольшими призами.

В этот Сказочный день, все взрослые и дети окунулись в мир добрых, мудрых и веселых сказок, где добро побеждает зло. На вопрос «Чему учит сказка», дети, не задумываясь, ответили: добру, дружбе и взаимопомощи.

В конце праздника учащиеся познакомились книжной выставкой «Сказочное царство - мудрое государство».