Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Мастер-класс «Глиняная игрушка»

 

22  октября 2017 года в арт-клубе при отделе искусств ЦГБ  состоялся мастер-класс по лепке глиняной игрушки. Среди желающих освоить это мастерство были и взрослые, и дети.

Руководитель студии детского творчества «Левша» Иванникова Г.П.  рассказала собравшимся об истории этого народного промысла. Глиняная лепка является одним из самых древних видов искусств, ведь лепили люди с незапамятных времен. Глиняные игрушки давно стали одним из символов самобытной украинской культуры. На протяжении многих веков народные мастера оттачивали умение лепки игрушек из глины, придавая им различную форму и украшая замысловатыми узорами.

С первых минут занятия Галина Петровна сумела вовлечь всех присутствующих в увлекательный процесс  творчества. На мастер-классе все желающие создавали символ будущего года - собаку.  Каждый в полной мере проявил свою фантазию и в итоге получились  замечательные неповторимые игрушки.

Массу эмоций и положительной энергетики получили все участники мастер-класса. Ведь творчество помогает не только приобщиться к миру культуры, но и  делает нашу жизнь духовно богатой и содержательной.

Хотим поблагодарить Галину Петровну и пожелать ей здоровья, творческого вдохновения и талантливых учеников.