Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Неделя детского чтения в 2017 году

 

С 20–23 марта в детской библиотеке прошла Неделя детского чтения, в рамках которой состоялся ряд мероприятий, направленных на популяризацию детской книги и чтения среди детей .

В течении «Книжкиной недели» юные читатели смогли принять участие в литературных и музыкальных конкурсах, играх «Соревнование всезнаек», на которых большое внимание было уделено детским писателям,  поэтам и художникам. Внимание ребят привлёк обзор книжной выставки «Мандруємо в країну допитливих», где были представлены красочные энциклопедии.

Особенно понравилась детям выставка новинок: «Для вас, ребятишки, новые книжки!»

Завершилась  Неделя детского чтения  литературным праздником «Книжное путешествие в Страну Читалию!». Его провела библиотекарь младшего отдела Козик И. В. , а главными участниками мероприятия стали учащиеся 3-тих классов средней школы № 3.

Чтобы добраться до страны «Читалия», детям необходимо было преодолеть препятствия с остановками. На станции «Отправлялкино», ребята вспоминали средства передвижения, встречающиеся в русских народных сказках. На станции «Загадкино» ребята по описанию узнавали героя произведения, а на станции «Викторилкино» их ждала сказочная викторина.

Также на мероприятии ребята познакомились с традициями и историей возникновения праздника «Книжкины именины». Узнали о роли и значении книг в жизни человека. Состязались в знании сказок, отвечая на вопросы викторины «Сказочные человечки», участвовали в турнире «Кто быстрее соберет пазлы», узнавали сказку по предмету из «Волшебного сундучка», путешествовали вместе с литературными героями в «Конкурсе путешественников».

Победители  были награждены призами.