Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Новогодняя диско-вечеринка «Книжная «тусовка».

 

27 декабря 2017года, в дни зимних школьных каникул в холле библиотеки по соседству с книжными стеллажами состоялась дискотека. Таким необычным развлечением библиотекари центральной городской библиотеки «заманили» молодежь на первую в городе библиовечеринку от «БиблиоПампарам». Библиотечные сотрудники решились впустить музыкальный шум в книжный «храм». Идея провести вечеринку в библиотеке удачно «зацепила» ребят. Почти как «Библионочь», только громче!

Сразу бросилась в глаза «неоднородность» гостей: кто-то примерил на себя вечерний образ, а кто-то выбрал стиль уличной тусовки. Многие слушатели музыки расположились прямо на полу в креслах-мешках, расставленных по всему импровизированному диско-залу.

Библиотекари открыли программу диско-конкурсами: «Повторяй-ка», «Обгоняй-ка», «Доставай-ка», «Услышь-ка». В «Танцевальном батле» ребята были наиболее активными. И это здорово! Освежающей минутой вечеринки стала «Вкусная пауза». Всем гостям представилась возможность отдохнуть, перекусить.

Библиотека в этот день стала не местом для скуки. Прошли те времена, когда здесь царила тишина, которую, как зеницу ока, оберегали строгие библиотекари, прося вести себя чинно и благородно. В этот день хранилища книг превратились в пространство, где можно не просто читать, но и слушать музыку, танцевать.

Ярким акцентом вечеринки стала яркая свето-музыка, генератор дыма и мыльных пузырей.

Гости воспользовались возможностью и оставили для библиотеки памятные надписи с пожеланиями на дисках огромной «диско-открытки». Надеемся, что им захочется прийти в библиотеку снова и пригласить с собой компанию друзей.