Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Осенние каникулы в библиотеке - филиале № 1

 

У каждого ребёнка каникулы должны пройти весело и занимательно. Провести их с интересом поможет библиотека, где можно поиграть, повеселиться, научиться чему–то новому, прочесть любимые книги.

Каждые каникулы библиотека-филиал №1 ждет своих юных читателей. В эти дни оформляются новые выставки, проводятся различные увлекательные мероприятия.

На абонементе филиала была подготовлена выставка «Книжные страницы помогут вам учиться», где были представлены новые книги энциклопедического характера.

18 октября библиотека принимала у себя ребят из школы ОШ№1. Для учащихся 2 класса (кл. руководитель Емец Н.А.) был проведен час книжных развлечений «Путешествуя лабиринтами сказок». Дети с удовольствием приняли участие в познавательных игротеках, а мы были рады видеть у себя в гостях шумную и веселую детвору.

На познавательное занятие-путешествие «Автомобильные меридианы» 29 октября пришли дети двора. Они узнали об истории появления автомобилей, дорожных знаков, поиграли в информативно-занимательные викторины и игры «Загадки автопутешественников», «Ночные поездки», «Водители-пешеходы», «Авария». Очень увлекло присутствующих творческое занятие-коллаж «Авто моей мечты». В глазах ребят бегали искорки задора, а значит, наши усилия было не напрасными.

Библиотекари филиала стремятся, чтобы ребята научилась чему-то новому, получили море положительных эмоций, смеха и игры, а что еще нужно, чтобы сделать осенние каникулы запоминающимися?