Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Провели игру «Я хочу сказать «Привет»,

посвященную Всемирному дню приветствий.

 

21 ноября библиотека-филиал №1 провела игру-представление « Я хочу сказать «Привет», посвященную  Всемирному дню приветствий.  Сотрудники библиотеки были  в гостях  в 3 классе ОШ №1 (24 человека, учитель В.А. Остапец).

Зав. библиотекой-филиалом Я.А. Музыченко рассказала учащимся  о Дне приветствий, об истории появления данного праздника. Познакомила ребят со словами благодарности, пожелания, поздравлений; с фразами приветствия в общении. Напомнила, какие слова употреблять при знакомстве, как нужно извиниться и попросить прощения. Потренировались в игре, как вежливо общаться по телефону и какие слова произносить при прощании.

Учащиеся с интересом восприняли информацию о  разновидностях приветствий  многих  народов стран  мира и  с большим  удовольствием  изображали  жесты приветствий.

Библиотекарь провела обзор книжной выставки, акцентируя внимание детей на то, что вежливые слова существуют не только в нашей речи, их используют  и писатели в названиях своих книг.

В конце мероприятия детям было предложено поучаствовать в акции «Волшебное слово»: взяться за руки и проговорить друг друга приветливые слова.