Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Проведено мероприятие «Детство – это я и ты» в БФ№1.

 

 1 июня, в первый день лета, весь мир отмечает праздник детства – Международный День защиты детей. В этот день городская библиотека-филиал №1 гостеприимно распахнула свои двери для детей, посещающих школьный оздоровительный лагерь ОШ№1.

 Библиотекарями Музыченко Я.А. и Кравченко Н.И. был организован праздник на открытой площадке под названием «Детство – это я и ты». Началось мероприятие с позитивных детских приветствий-кричалок, сразу же вызвав улыбки на лицах участников мероприятия.

 Ни один детский праздник не обходится без игр и, конечно же, ребята, с удовольствием играли в игры «Веселый алфавит имен», «Самый ловкий», «Кастинг», а также отвечали на вопросы викторин: «Вопросы на внимательность», «Загадки-перевертыши».

 Для продолжения развлечения участникам мероприятия было предложено пройти в помещение библиотеки. Ребят ознакомили с разрисованным оконным витражом, который украсили волонтеры библиотеки - ученики 7 класса. Продолжился праздник художественным творчеством детей, принявших участие в рисовании «Я рисую этот мир» и презентацией книжной выставки «Книжная эстафета солнечного лета».

Одним из самых приятных моментов встречи стало сладкое угощение для детей. Участники мероприятия провели это время в тёплой и дружной атмосфере.

 Коллектив библиотеки-филиала №1 желает всем детям отличных летних каникул, новых ярких впечатлений, любознательности, крепкого здоровья и исполнения всех планов и задумок!