Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Праздник - посвящение в читатели

«Первоклассный читатель пожаловал к нам»

 

Праздник - посвящение в читатели – мероприятие, ставшее традицией библиотеки - филиала № 2. Ежегодно первоклассники образовательных учреждений города становятся его участниками. Сегодня на праздник пришли первоклассники КНВК Рубежанский лицей (кл. руковод. - Присникевич О. В.).

Библиотека - настоящее книжное королевство, где живут разные книги и их герои. Дети отправились в путешествие по библиотеке, а Волшебная Книга познакомила с премудрым царством. Ребята узнали, что библиотека – это настоящий город, в котором есть две большие улицы (читальный зал и абонемент), книжные дома (стеллажи) и книжные квартиры (полки). А стать читателями они смогли, справившись со всеми заданиями Волшебной Книги. Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературных викторин, собирали пазлы, принимали участие в игре «Дартс».

Рассказ зав. АБ БФ №2 Бондарь С. П. «Детям о библиотеке» познакомил первоклашек с правилами пользования, с условиями записи, а также бережном отношении к выбранной книге и поведению в библиотеке.

Первоклассники стали читателями, получили смайлы (как комплимент за активное участие) и смогли выбрать первую библиотечную книгу.

В конце встречи прозвучало обещание юных читателей беречь книгу, ценить ее, быть похожими на лучших литературных героев и никогда не разлучаться с книгами. Гости мероприятия были в прекрасном настроении, а значит праздник удался!

Добро пожаловать в семью читателей!