Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Состоялся праздник для души «Весь світ звеселився Христос народився»

(В рамках празднования в Украине 500-летия Реформации)

 

В рамках празднования в Украине 500-летия Реформации накануне Рождества 5 января 2017 г. в литературной гостиной центральной библиотеки состоялся праздник для души «Весь світ звеселився Христос народився». Организатором праздника выступила заведующая отделом искусств ЦГБ Бригидер Ирина. Библиотекарь ОИ ЦГБ Дугина Ольга подготовила книжную выставку «Світло Христової зорі» и сделала обзор литературы.

Приглашенные на мероприятие руководители  христианского служения «Добрый путь» интересно и познавательно рассказали присутствующим об истории Рождества Христова, разыграли поучительные сценки, провели интерактивные игры с залом,  и конкурсы для детей.  Все дети получили рождественские подарки: игрушки, диски с фильмами и мультфильмами о Рождестве  и сладости, собранные верующими западных областей Украины.

Присутствующие на празднике члены арт-клуба «Ковчег» читали стихи о Рождестве, а  воспитанники клуба «Левша» (С.Кудряшовка, рук. Иванникова Г.П.) исполнили рождественские колядки. 

Все присутствующие горячо поблагодарили Квасова Александра и его команду за подарки и наполненный ощущением волшебства вечер, а воспитанники клуба «Левша»  подарили им на память глиняные  игрушки, сделанные своими руками.

На Рождество каждый ждет чудес и подарков. И в наших силах сделать праздник не только для близких и родных людей, но и тех, кто в нем нуждается. Поверь в чудо, стань чудом, и сам сотвори для кого-нибудь сказку!