Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Тематический обзор литературы

«Путешествие странами ЕС»

Читайте и узнавайте о безвизовом режиме Украины с Евросоюзом!

Поездка в Европу — очень увлекательное путешествие. Эпопея с безвизовым режимом для украинцев длилась несколько лет и вот, наконец-то, всё решилось. 6 апреля 2017 года Европарламент проголосовал за отмену визового режима для Украины, а 11.05.2017 Совет Европы принял окончательное решение о предоставлении украинцам права посещать Евросоюз и Шенгенскую зону без виз. Оказалось, путешествия по Европе при безвизе имеют ряд особенностей.

17 октября на абонементе ЦМБ оформлена книжно-иллюстративная выставка «Путешествие странами ЕС». На выставке представлена важная информация для тех, кто планирует отправиться в европейские страны.

Выставка разъясняет путешествующим в ЕС гражданам Украины актуальные вопросы безвиза: в какие страны можно поехать при безвизе и какие понадобятся документы для поездки, что нужно взять с собой в "безвизовое" путешествие и кому разрешен въезд в ЕС? По какой причине могут отказать в пересечении границы, а также, что важно знать тем, кто планирует учиться или работать за рубежом.

Самые удачливые путешественники - те, кто планируют всё заранее. Путешествуйте чаще и познавайте наш чудесный мир!