Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Уголок здоровья «Осенняя простуда: как её избежать?»

 

Вот и пришла осень. Яркая, одетая в рыжий пёстрый наряд. Наступила холодная, ветреная и дождливая погода. В осеннюю пору организм человека наиболее подвержен различным болезням. Низкие температуры, влажность и ветер становятся серьезным испытанием для иммунитета и провоцируют обострение различных заболеваний. Многие не любят это время года, потому что начинают болеть. Не стоит простудные заболевания считать неизбежными, лучше всего заранее подготовьте свой организм.

1ноября 2017 года на абонементе ЦГБ  оформлен уголок здоровья «Осенняя простуда: как её избежать?», где представлены книги, журналы, Интернет – публикации на эту тему. Предлагаем узнать, какие болезни подстерегают нас осенью и как защитить себя и свой организм от них.

Выставка знакомит  пользователей с  новинками научно-популярной  литературы о здоровом образе жизни человека, об эффективных методах профилактики ОРВИ и  лечении простуды.

Не хотите осенью заболеть? Употребляйте витамины, постоянно двигайтесь, не нервничайте, кроме того, осенью повышайте иммунитет, чтобы противостоять вирусам и бактериям.

Экспонироваться уголок здоровья  будет до 12 ноября и будет интересен, всем тем, кто по-настоящему ценит и бережёт своё здоровье. Приглашаем всех желающих посетить  выставку, получить заинтересовавшее издание на руки для подробного ознакомления.

Будьте здоровы!