Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

В БФ №1 отметили Всеукраинский День библиотек

 

Осень – особенное время. Она знаменует начало нового учебного года, а для библиотеки – это время активного чтения и проведения множества интересных мероприятий, одно из которых посвящено Всеукраинскому празднику День библиотек.

К этому событию в библиотеке-филиале №1 была подготовлена выставка-визитка «Мы служим Книге, чтобы Книга служила Людям». К оформлению выставки были привлечены читатели: им было предложено написать свое видение современной библиотеки.

С целью популяризации чтения среди населения и привлечения новых читателей был проведен цикл уличных акций «Книга ищет читателя».

26 сентября сотрудники библиотеки посетили КДУЗ №1 «Березка» с выставкой литературы «Знакомьтесь – новые книги». Воспитанники с удовольствием ознакомились с новинками. Многие ребята изъявили желание посетить библиотеку вместе с родителями.

27 сентября библиотекари вышли за пределы  библиотечных стен и провели уличный буккроссинг. Жители города были приятно удивлены и проявили интерес к данной акции.

28 сентября учащиеся 2 класса ОШ №1 впервые побывали в библиотеке -филиале №1. Для них была проведена ознакомительная экскурсия «Этот чудесный мир - библиотека». Библиотекари познакомили маленьких школьников с библиотекой, рассказали и показали, как книги живут в библиотеке, ждут своего читателя и могут стать им  хорошими  друзьями.

В преддверии праздника День Библиотек жители города подарили библиотеке разнообразные книжные издания и поздравительные букеты.

Эти мероприятия были направлены на то, чтобы сформировать в общественной среде «моду» на чтение, как достойный способ проведения досуга.