Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Выставка - почемучка «Мандруємо в країну допитливих»

 

Мальчишки и девчонки! Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А ещё лето – это время читать!

Приходите в  детскую библиотеку, где  Вас ждет встреча с интересными книгами.

Человек бессилен хранить в памяти всё: события прошлого и настоящего, даты, факты, цифры, названия, имена. И когда нужен ответ на вопрос или какая-то справка, на помощь приходят энциклопедии.

В июле на младшем отделе была представлена выставка - почемучка «Мандруємо в країну допитливих», благодаря которой вы узнаете, что обозначает слово «энциклопедия», зачем нужны энциклопедии, какие они бывают, как построены. Они научат вас находить ответы на любые вопросы, сберегут  силы и время, помогут исправить  ошибки.

Это книги-всезнайки:  в них нет ничего лишнего, а  есть много нужного. Одни подскажут названия рек, городов, морей, гор. Другие расскажут о диковинных растениях или удивительных животных. Третьи о событиях, которые происходили в далеком прошлом. Четвертые помогут в путешествиях и походах. Пятые расскажут о планетах, кометах, астероидах ...

Есть здесь и  «мудрые» словари – энциклопедические, в которых собраны знания, накопленные многими поколениями. В них собраны слова, связанные с важными явлениями нашей жизни, природы, истории, техники, науки.