Рубежанская ЦБС им. Горького

МОЙ ГОРОД

БИБЛИОТЕКА

ОТДЕЛЫ

УСЛУГИ

ФОНД

КРАЕВЕДЫ

МЕРОПРИЯТИЯ

ССЫЛКИ

КОЛЛЕГАМ

Выставка - рекомендация «За рулём автомобиля - длинными путями»

 

День автомобилиста и дорожника – профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается  в последнее воскресенье октября. Ещё его называют Днём водителя. К представителям этой профессии, ставшей сегодня одной из самых массовых, относятся работники дорожного хозяйства и автомобильного транспорта. К сотрудникам автотранспортных предприятий присоединились и частные владельцы автомобилей, число которых на сегодняшний день исчисляется миллионами.

29 октября 2017г. на абонементе ЦГБ открылась выставка - рекомендация «За рулём автомобиля - длинными путями». Для читателей представлена следующая информация: основы выживания на дорогах - техника вождения от первых опытов до управления автомобилем в сложных дорожных условиях, тренировки для повышения мастерства и преодоления опасных ситуаций, вопросы влияния дорожных условий на безопасность движения автомобилей и пешеходов. Предложенные книги и журналы  раскрывают практические проблемы автолюбителей.

Ежедневно большая часть населения страны участвует в дорожном движении в качестве водителей, пешеходов, пассажиров. Автомобиль прочно вошел в нашу жизнь. Умение управлять автомобилем, уверенно ориентироваться в обстановке движения и ездить без дорожно-транспортных происшествий становится потребностью всё большего количества людей самого разного возраста.

Праздник пока не может похвастаться богатой историей, но  есть определённые традиции, которые соблюдают люди уже не один год. Поздравляем в этот день тех, чья профессиональная жизнь связана с транспортным средством.

 Водителям - счастливого пути!

Все больше с каждым днем автомобилей –

Буквально всю страну заполонили.

Как тяжело работать за рулем

В туман и слякоть, ночью да и днём!

Водители автобусов, такси,

Вам службу нелегко теперь нести.

Поздравить с вашим праздником хотим

И пожелать счастливого пути.

А тех, кто вам в работе помогает –

Машины чинит, в рейсы выпускает –

Мы тоже в этот праздник поздравляем,

Работать им на совесть пожелаем!